時間割

小学生60分コース

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
Aコマ前半( 9:00~10:00) / / / / / /
Bコマ前半(10:35~11:35) / / / / / /
Cコマ前半(13:20~14:20) / / / / /
Dコマ前半(14:55~15:55) / / / / /
Eコマ後半(17:00~18:00)
Fコマ前半(18:05~19:05)
Fコマ後半(18:35~19:35)

90分コース

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
Aコマ( 9:00~10:30) / / / / / /
Bコマ(10:35~12:05) / / / / / /
Cコマ(13:20~14:50) / / / / /
Dコマ(14:55~16:25)
Eコマ(16:30~18:00)
Fコマ(18:05~19:35)
Gコマ(19:40~21:10)

※原則21時30分まで開講しております。テスト2週間前からテスト前日までは22時まで自習をすることが可能です。

※空席があれば、いつでも自習に来ていただくことができます。また、開講時間以外でも自習に来ることは可能です。

※曜日により開講している時間が異なります。1コマ90分授業になります。

月謝及び、その他費用

小学生60分コース

学年 週1回 週2回 週3回 週4回 週5回
小学1〜3年生 11,000円 18,300円 24,900円 31,500円 38,100円
小学4〜6年生
(一般)
11,700円 19,000円 25,600円 32,200円 38,800円

90分コース

学年 週1回 週2回 週3回 週4回 週5回
小学1〜3年生 16,500円 27,500円 37,400円 47,300円 57,200円
小学4〜6年生
(一般)
17,600円 28,600円 38,500円 48,400円 58,300円
小学4〜6年生
(中学受験生)
22,000円 36,300円 49,500円 62,700円 75,900円
区立中1・中2 17,800円 32,000円 45,100円 58,200円 71,300円
中1・中2 22,000円 36,300円 49,500円 62,700円 75,900円
区立中3 18,650円 33,400円 46,500円 59,600円 72,700円
中3 23,650円 38,500円 51,700円 64,900円 78,100円
高1・高2 23,650円 38,500円 51,700円 64,900円 78,100円
高3・既卒 25,850円 42,900円 58,300円 73,700円 89,100円

※区立中学生のお月謝は、2021年度キャンペーン価格となっています。
(キャンペーンの詳細は、教室までお問い合わせください。)

入会金22,000円 / 教室維持費用 2,750円 / 教材費・テスト代を別途頂く場合がございます。
価格は全て税込表示です。

※オンライン授業につきましても、時間割・費用ともに上記と同様です。